Thomas Floss

Ich arbeite gerne bei Fischer & Bourtscheidt, weil bei uns eine offene und angenehme Kommunikation mit der Geschäftsführung und innerhalb des Teams gefördert wird. Dadurch entsteht ein gutes Arbeitsklima und es macht Spaß hier zu Arbeiten.

Kundendienst

Sven Wilhelm Serviceberater Telefon: 02205 90108-43 Telefax: 02205 90108-15 E-Mail: s.wilhelm@seat-f-b.de E-Mail schreiben Thomas Floss Serviceberater Telefon: 02205 90108-41Telefax: 02205 90108-15 E-Mail: t.floss@seat-f-b.de E-Mail schreiben Uwe Krämer Serviceberater Telefon: 02205 90108-42Telefax: 02205 90108-15 E-Mail: u.kraemer@seat-f-b.de E-Mail schreiben

Lars Fischer

Für mich steht das Wohlbefinden unserer Kunden an erster Stelle, jeder sollte unser Haus mit einem guten und zufriedenen Gefühl verlassen. Die Teamarbeit und das hohe Engagement, was jeden Tag gelebt wird, zeigt mir was wir für ein hervorragendes Team bei Fischer & Bourtscheidt haben.“

Empfang

Katja Oleschkowitz Serviceassistentin Telefon: 02205 90108-51Telefax: 02205 90108-15 E-Mail: k.oleschkowitz@seat-f-b.de E-Mail schreiben Manuela Wirth Serviceassistentin Telefon: 02205 90108-12Telefax: 02205 90108-15 E-Mail: m.wirth@seat-f-b.de E-Mail schreiben Nadine Bierther Serviceassistentin Telefon: 02205 90108-11Telefax: 02205 90108-15 E-Mail: n.bierther@seat-f-b.de E-Mail schreiben Lina Skukies Auszubildende Automobilkauffrau Telefon: 02205 90108-0 Telefax: 02205 90108-15 E-Mail: l.skukies@seat-f-b.de E-Mail schreiben

Christian Bourtscheidt

Die stetige Entwicklung des Autohauses und der Mitarbeiter ist eine sehr große Herausforderung. Wir sind als Team zusammengewachsen und meistern jede Hürde, worauf wir sehr stolz sind. Es macht mir jeden Tag viel Freude mit unseren Mitarbeitern, unsere Kunden mit Freundlichkeit, Hilfsbereitschaft und Herz in unserem Autohaus zu empfangen.

Uwe Krämer

Ich komme jeden Tag gerne zur Arbeit bei Fischer & Bourtscheidt. Es macht Spaß, in einem jungen, motivierten Team zu arbeiten. Durch die Kunden und die Geschäftsführung erfahre ich für meine Arbeit eine hohe Anerkennung.  

Teiledienst

Dietmar Jackes Leitung Teiledienst Telefon: 02205-90108-31Telefax: 02205 90108-15 E-Mail: d.jackes@seat-f-b.de E-Mail schreiben Christoph Reudenbach Teiledienst Telefon: 02205 90108-32Telefax: 02205 90108-15 E-Mail: c.reudenbach@seat-f-b.de E-Mail schreiben Tim Overath Auszubildender Fachkraft für Lagerlogistik

Marc Philip Pläsker

Der Reiz in unserem Autohaus ist es, gemeinsam mit meinen Vorgesetzten und Kollegen immer wieder automobile Träume zu erfüllen. Dadurch ist jeder Tag verschieden und bietet immer wieder neue Herausforderungen, an denen ich wachse.  

Geschäftsführung

Christian Bourtscheidt Geschäftsführer Telefon: 02205 90108-10Telefax: 02205 90108-15 E-Mail: c.bourtscheidt@seat-f-b.de E-Mail schreiben Lars Fischer Geschäftsführer Telefon: 02205 90108-20Telefax: 02205 90108-15 E-Mail: l.fischer@seat-f-b.de E-Mail schreiben

Adrianna Fischer

Nachdem ich meine Ausbildung als Automobilkauffrau abgeschlossen hatte, habe ich mich auf die Abrechnung von Garantiearbeiten spezialisiert. Jeder Fall ist anders und bringt Abwechslung in meinen Arbeitstag. Das Miteinander unter den Kollegen verleiht eine angenehme Atmosphäre.